Notícias

Orientações discentes 2019-2

Prezados,

 

Em anexo, as informações relativas às orientações dos discentes que ingressaram em 2019/2. 

 

Favor entrar em contato com os orientadores indicados para realização das matrículas em disciplinas. 

 

 

Saneamento e Geotecnia Ambiental

Discente Matriculado

Orientador(a)

e-mail

Lucas Andrade e Souza

Camila Franco (orientadora)

Cátia Martins (co-orientadora)

camila.sfranco@ufla.br

 

catia.martins@ufjf.edu.br

Juliano Curi de Siqueira

Luciene Siniscalchi (orientadora)

luciene.batista@ufla.br

Heriberto Rodrigues de Figueiredo

Mateus Matos (orientador)

mateus.matos@ufla.br

 

Discente Convocado

Orientador(a)

e-mail

Tarcísio Couto Carneiro Santos

Ronaldo Fia (orientador)

ronaldofia@ufla.br

Pedro Bizerra Moura

Fátima Fia (orientadora)

fatimarlf@ufla.br

 

Materiais e Meio Ambiente

Discente Matriculado

Orientador(a)

e-mail

Thiago Silva Ramos

Maria Alice (orientadora)

maria-alice.martins@embrapa.br

 

Discente Convocado

Orientador(a)

e-mail

Rubens Guilherme Boaventura Silva

Juliano Oliveira (orientador)

juliano.oliveira@ufla.br

Edimar Noiman Gonçalves Filho

Leonardo Deo (orientador)

leonardo.deo@ufla.br

Maria Fernanda Antunes Collares

Alfredo Sena (orientador)

alfredo.neto@ufla.br

 

Mudanças Climáticas, Energia e Poluição Atmosférica

 

Discente Matriculado

Orientador(a)

e-mail

Jaqueline Natiele Pereira

Marcelo Vieira (orientador)

marcelo.filho@ufla.br

Samantha Naomi Monfredini Alencar

Adriano Ensinas (orientador)

adriano.ensinas@ufla.br

 

Discente Convocado

Orientador(a)

e-mail

Gabriel Ferreira Ruela

Adriano Ensinas (orientador)

adriano.ensinas@ufla.br

 

 

 

Lavras, 05 de agosto de 2019

 

Prof. Mateus Pimentel de Matos

COORDENADOR DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ENGENHARIA AMBIENTAL

Notícia cadastrada em: 05/08/2019 14:49
SIGAA | DGTI - Diretoria de Gestão de Tecnologia da Informação - Contatos (abre nova janela): https://ufla.br/contato | © UFLA | appserver1.srv1inst1 29/06/2022 18:43